5分3D利辛县何时再能划入阜阳市?安徽省民政厅回复网友

中安在线报道 近日有网友在人民网《地方领导留言》栏目留言咨询利辛县什么时候再能划入阜阳市,安徽省民政厅回复如下:

  官方回复

(省民政厅 回复时间:2019-08-01 20:01)

关于“利辛县什么时候再能划入阜阳市”的信息收悉,我厅经认真研究,现答复如下:

按照国务院《行政区划管理条例》规定:“行政区划应当保持总体稳定,必须变更时,应当本着有利于社会主义现代化建设、有利于推进国家治理体系和治理能力现代化”的原则,您建议的“利辛和亳州什么时间再能划入阜阳”内容事关重大,涉及面广,与经济发展、资源环境、人文历史、地形地貌、治理能力等密切相关,属重大区划调整。程序上应由亳州市政府专题请示,逐级上报国务院审批。截止目前,您建议的内容还未有达成共识。

感谢您对我省行政区划管理工作的关心支持。

原标题:利辛县何时再能划入阜阳市?安徽省民政厅回复网友

文章来自网络,如有侵权联系站长删除:芜湖美食网 » 5分3D利辛县何时再能划入阜阳市?安徽省民政厅回复网友

赞 (0) 打赏

评论 0

  • 昵称 (必填)
  • 邮箱 (必填)
  • 网址

觉得文章有用就打赏一下文章作者

支付宝扫一扫打赏

微信扫一扫打赏